Виталий Скрупскас

вопрос про выплаты на ребенка

если я гражданка украины но замужем за гражданином рф и ребенок будет русским. какие выплаты будут полагаться на ребенка? есть первый ребенок от первого брака 'ребенок гражданин украины. материнский капитал уже не полагается? что полагается малышу?

Роман Хомченко

надо в соцзащите узнавать по месту жительства. вообще-то в законе сказано, что право на пособия в связи с рождением детей имеют постоянно проживающих на территории РФ иностранные граждане и лица без гражданства, а также беженцы и временно проживающие на территории РФ и подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранные граждане и лица без гражданства.
так, что какие-то пособия может быть и дадут. а вот материнский капитал абсолютно точно не положен.