Саня Заец

Как установить минплиту в такую стену (времянка)?

Стена сложена из досок. Доски очень старые, зазоры большие. Снаружи все намертво обшито жлехзом. Есть щели. Стены кривые. Есть дополнительные ребра жесткости (диагональные) . Хотим утеплять. Думали сначала степлером пришпандорить пленку для защиты от влаги, потом нарезанные плиты сажать на саморезы. Что посоветуете? Как минплиту пилить? На какой дюбель и саморез ее крепить? Надо ли ее сверлить для дюбеля? И т. п. Пригодится все что знаете: я с плитами дела не имел. Заранее спасибо

Ян
Яна

какие дюбеля)) ) какие шурупы)) ) гвоздь 70 и шайб квадратных нарежьте из оцинковки, углы загните чуть внутрь

Диана

Для плит есть грибки с дыркой внутри под саморез.
Пленку ставьте со стороны помещения, чтоб влага в плиту не шла.
Схему гляньте на УНИКСе или др торгующих утеплителем.

Алмаз Джурабеков

а для каких целей утеплять всю эту конструкцию? что там в будущем будет? какую плёнку? какие плиты? какие дюбеля? что это за "минплита" которую надо пилить? нафиг тебе Фсё это надо?
ты конкретно скажи что тебе надо сделать с этой постройкой !!!или поросят разводить или там жить или продать подороже????

Елена Тишкова

Если времянка, то на фото виден каркас. Туда ставите минплиту, а изнутри обшиваете материалом, предназначенным для использования помещения (вагонка, доска, при обрешетке можно и гипсокартоном и т. д. Можно сделать "евроремонт", а снаружи.... и вор не позарится.
Да, землю закройте пленкой в 2 ряда, сверху половые черновые доски, далее чистый. Обязательно утеплите потолок х3 слоя.