Евгения Григорьева

вторичное использования! ! раствор стружкой

у нас такая ситуация купили дом на участке стоит старая баня и сарай состояние уже убитое, летом решили разобрать сарай с баней хотелось бы узнать сарай с баней построины из (гипса стружкой или цемент стружкой) точно не знаю можно ли вот это шлак разобрать и использовать вторично если да то как можно сделать новый раствор если есть то можно сылку на сайт зарания спасибо!!

Ol
Olga

Ни цемент ни гипс после затвердения ни при каких условиях первоначальных свойств не восстановят, только новый цемент покупать. Можете теми обломками, которые будут при разборке образовываться, засыпать дорожку от дома к бане или под полы в сарае использовать вместо щебня, больше вряд ли куда можно, если со стружкой цемент, он по-другому арболит называется и даже в качестве заполнителя для бетона не подойдет.