Дина

Проблема со светом, вопрос см внутри

уже третий день проблема со светом. Изначально сломался автомат, который находится на лестничной площадке (дом многокватрирный, на площадке 4 счетчика, по 1 на каждую квартиру, и 4 автомата, тоже по 1-му.). Автомат заменили на новый корейский, но с тех пор в квартире постоянно отключается свет, даже если в розетки ничего не включено. Проблема не в освящении. Открываю холодильник, выбивает рубильник, всключаю чайник тоже самое.. . Ночью все выключили из розеток, проснулись свет все равно отключился... Завтра опять придет электрик и будет искать причину. . но найдет ли...

Са
Саня

да невидно ни чего, точно со светом нада чёта делать )):-)

Денис Клюев

и внутри не оказалось.

Екатерина Власова

Я так понимаю у вас сгорел "пакетник" и его заменили, или всё-же у вас сгорел "автомат" один из ...

Ася

Чудес не бывает. . Автомат срабатывает или на короткое замыкание или на превышение предельно допустимой нагрузки на него. . При включении чайника его может вышибать, если он рассчитан на ток ниже 10 ампер. . к примеру. . А при полностью отключенных всех потребителях может вышибать только при наличии короткого замыкания. . Оно может быть и внутри квартирной разводке, а может и в щитке быть. .
Хотя в одном случае из ста попадаются просто бракованные автоматы. . Ставьте Легран или АВВ.. . Ну или Шнайдер, только не из серии "Домовой"...