Алла Грощенко/захарова
Алла Грощенко/захарова

Как устранить заметные полосы на линолеуме?

Сборщики мебели продрали новый линолеум. Три полосы по 1.5 м ширина 5-7 мм. Две из них не очень глубокие, одна глубокая (испорчен рисунок) . Какие существуют возможности по восстановлению? Уложить новый линолеум сил уже нет (даже если это не я буду делать) . Линолеум Таркет Давос.

ПМ
Полина Маркалова

Можно попробовать мастикой замазать.
http://www.kubanlinoleum.ru/catalog/mastika-glyantsevaya-osoboprochnaya-catalog-203-1.html
Такие мастики можно изготовить и самому для этого необходимо взять клей для сварки линолеума или прозрачный лак для ногтей. В качестве наполнителя используются куски линолеума оставшиеся у вас после укладки, их необходимо тереть ребром монеты, в результате чего у вас получится пыль идеально подходящая по цвету к уже уложенному линолеуму. Такую самодельную мастику обязательно нужно проверить на незаметном участке пола, ведь она может попросту разъесть линолеум и вместо царапины у вас получится дефект, который уже нельзя будет скрыть.

ОИ
Оксана Иванова

Думаю, хорошо не получится в любом случае. Попробуйте подобрать красивый, подходящий по стилю коврик и тупо приклеить его двусторонним скотчем к полу или просто положить.
И извините за злорадство, я всем всегда говорю, что линолеум - не предназначен для жилых помещений. У меня он вообще ассоциируется с складскими помещениями, больницами и советскими кухнями.

Похожие вопросы
Подскажите про линолеум
какой фирмы линолеум лучше?
Как восстановить линолеум?
Как разгладить линолеум? От кресла на колесиках линолеум покоробился. Как можно исправить?
Чем прикрепить линолеум?
Ламинат можно настилать прямо на линолеум или лучше старый линолеум содрать?
линолеум как постелить линолеум, чтобы не ошибиться при отрезании лишнего. спс
Чем ламинат лучше линолеума?
Какой линолеум выбрать?
что лучше-линолеум или ковролин?