Гриша

поменять квартиросъёмщика

добрый вечер. подскажите. у меня муниципальная квартира, Квартиросъёмщиком являлась моя мама ( умерла в 1995), в квартире прописанны, я, моя сестра и бабушка. Могу ли я перевести лицевой счёт на себя и как это сделать? спасбо заранее.

Марат Алмашов

если нет согласия, то надо писать иск в суд, вам надо доказать, что все обязанности нанимателя выполняете вы, несете оплату жку, следите за сантехникой и инженерным оборудованием, имеете доход, чтобы все это делать и т. п. , мать престарелая, сестра типо занята своими делами и т. п,

Ищенко Алексей

так что же вы до сих пор не поменяли. квартиросъемщиков сейчас нет. есть зарегистрированные

Залина

Лицевой счет на всех и скорее приватизируйте.

Елена

Можите, обратитесь в ЖЭК со справкой о смерти

Ев
Евгений

идете в управляющую компанию со свидетельством о смерти мамы и пишите заявление на заключение договора социального найма с вами

Ле
Лена

можете, идите в жко со свидетельством о смерти. им всё равно на кого будет лицевой счёт, так как у всех зарегистрированных равные права и обязанности. а понятия главный квартиросъёмщик давно не существует