Мария Мурашова

Как получить паспорт если прописка в Курганской области а человек проживает в Челябинске, регистрации нет

Яна Герасина

Обратиться в челябе в полицию -типа в общественном транспорте украли сумку с паспортом, добиться чтобы зарегистрировали обращение и дали номер регистрации дела, затем в местной паспортной службе выдадут справку с фоткой взамен паспорта ну и всё, получать придётся лично по справке, мы же в крепостном государстве.

Нинуля Нина

Ехать для этого в Курганскую область

Ириша Аникеева

Прописки не существует, есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания.
Паспорт можно поменять (получить) в подразделении УФМС по месту жительства, месту пребывания, месту обращения.

На
Наталья

плохо что нет регистрации
но на получения паспорта это не влияет
идете в Челябинске в УФМС и за 2 месяца вам сделаю паспорт

Иван Михайлович

Обращаетесь в терреториальный пункт, по месту проживания, и подаете заявление. срок офррмления до 2 месяцев