Jkub Jkub

какие налоги являются личными а какие реальными? мне нужен сам перечень этих налогов, не определение!

Иван Мельников

Прямые налоги подразделяются на реальные и личные налоги. Разделение налогов на реальные и личные основывается на том, что реальными налогами облагаются отдельные вещи, принадлежащие налогоплательщикам, а личными налогами — совокупность доходов или имущество налогоплательщика.
Группу прямых реальных налогов образуют поземельный, подомовый, промысловый налоги, налоги на доходы от денежных капиталов.
В группу прямых личных доходов включают налог на доходы физических лиц (подоходный налог с физических лиц) , налоги на прибыль (доход) организаций (корпорационный) . К личным налогам относятся также налог на имущество физических лиц и налог с имущества, переходящего в порядке наследования и дарения. Если строго следовать системе разделения налогов на реальные и личные, то к личным поимущественным следует причислять лишь те, где объектом налогообложения выступает стоимость имущества. Налогом на наследство может облагаться доля наследства, приходящаяся каждому наследнику. Эти налоги относятся к группе личных налогов.

Вика

Перечень налогов см. в Налоговом кодексе. Личных налогов не бывает, но они все реальны. Попробуйте не заплатить...