Любаня Смульская

Как долго вы приучали ребенка к горшку?

Мы с шести месяцев приучаемся. сейчас малышу 10. и его как отвернуло. встает с горшка и рядом делает свои дела. как бороться уже не знаю,

Марина .

Не мучайте ребенка - все должно быть без слез, не заставляйте, но и не давайте играть с горшком. Бороться не надо. Мы в 1,8 еще были в памперсах а к 2 годам без них - и спим и на улице и просимся.
Пока ребенок сам не поймет - что куда, и зачем, ваши настаивания будут бесполезны. Терпения.

Алексей Гришкин

я уже год не могу приучить, начинала с 8 месяцев