Екатерина

ЧТО вы испытываете к главному герою *Палаты №6*?

Любовь Примаковская

Этот человек-воплощенное спокойствие и равнодушие к мирскому
треволнению.
Он оправдывает свою пассивность философски.
Рагин убежден, что общественные перемены бесполезны: зло в мире
неискоренимо, его сумма пребывает в жизни неизменной, а потому
нет никакого смысла бороться с ним.
Единственный достойный человека выход -уйти в себя, в свой внутренний
мир. Свободное мышление - и полное презрение к суете мирской!
Удобная философия.. . и совесть чиста, и мудрецом себя чувствуешь.
Но удобна она лишь до поры до времени и при благоприятных
жизненных обстоятельствах.
В палате для умалишенных наступает запоздавшее прозрение.