Владимир Карагез

литическая смесь для 2-х летнегоребенка (ацетилка + нош-па + свечи цифекон)

подскажите дозировку литической смеси для мамыша 2 -х лет (ацетилка + нош-па + свечи цифекон). интересует дозировка нош-пы и ацетилки. за ранее большое спасибо.

Анька Лушина

в состав литической смеси ,, ацетилка, , не входит! и тем более свечи.... ацетилсалициловая кислота до 12 лет противопоказана!

Мадина Раммо

Литическая смесь состоит: Анальгин 50% + нош-па +супрастин (димедрол) -все по О, 1 на 1 год жизни. Вводиться в/м. Вам можно применить свечи-цефекон, нурофен, парацетамол или суспензию панадол, парацетамол.

Наталья

свечи цефекон вставили и всё. не нужно дополнительно ещё что-то колоть. Можно принять 1/4 но-шпы - если конечности холодные. А литическую смесь - делают тогда, когда цефекон не помогает. Сразу одновременно нельзя всё принимать - слишком быстро температуру нельзя сбивать.
и запомните - аспирин - забудьте что есть такой препарат, тем более ребёнку. У детей этот препарат приводит к синдрому Рея - в 50% случаев приводящее к смерти