ЖВ
Женя Васильева

Кто избавился от панических атак навсегда? или в большей степени? Что для этого делали?

Я считаю что панические атаки совсем не проходят. Либо находится метод их подавлять при проявлении, либо они со временем становятся слабее. У кого то прошли совсем? я страдаю этим уже 4 года. Обращалась к разным специалистам. Пила очень большой перечень лекарств. Но мне очевидно одно. Это неизлечимо. Жду ваших ответов.

Алексей
Алексей

http://otvet.mail.ru/question/83967071

Обратите внимание на ответ врача - психотерапевта Александра Проказова. Он и для Вас.

Natalya
Natalya

Мне помогли справиться с этим недугом в Петербурге в Центре ТЭС. Раньше чуть ли не каждое утро начиналось с них. Посоветовал один психотерапевт съездить туда на консультации. В итоге мне объяснили, что панические атаки бывают у людей с ВСД. Да, так оно и было. Мне ставили такой диагноз еще в школе. В этом центре мне провели несколько сеансов ТЭС терапии, после 5 сеанса утро оказалось добрым. Мне сказали, что это еще не все, и предложили пройти курс полностью. Но сами понимаете, одно дело там жить и ходить на сеансы, другое дело быть приезжим. Мне предложили взять аппарат для домашнего использования Доктор ТЭС-03. Я довела назначенный курс до конца, а потом провела повторный. По утрам теперь просыпаюсь с хорошим самочувствием, но для себя взяла за правило, изредка для профилактики проводить сеансы, чтобы не повторялось прошлое.

Са
Сая

ВСД алгоритм
1 Исключаем соматические (обычные) заболевания у терапевта

ВСД кратко
Врачи-клиницисты не умеют лечить и не имеют права ставить диагнозы неврозов и поэтому при неврозах клиницисты (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) ставят популярные в странах бывшего СССР и отсутствующие во всём остальном мире искусственные диагнозы, например, "вегетососудистая дистония". Вегетососудистая дистония (ВСД) -диагноз, за которым, как правило, прячется либо не выявленное заболевание, либо невроз, либо его выставляют здоровому человеку .Посмотрите видео-всё поймёте сами. Как диагноз есть только в России и странах СНГ. В современной классификации болезней МКБ 10 отсутствует. Все аналоги. которые есть в современной классификации болезней МКБ 10,например, вегетативная дисфункция, находятся, как правило, в разделе неврозов. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты. "Самостоятельно" и безуспешно с ВСД борются годами с ничтожными результатами-пьют различные отвары, смешивают несовместимые травы, лекарства, лежат в различных вегетологических отделениях. Из моего врачебного опыта: у 30 человек, обратившихся с ВСД у 90% выявляется запущенный невроз, у остальных-недообследование. Обычно, в 90 % в России за ВСД прячутся очень распространённые неврозы-тревожные расстройства, включая паническое. Пытаться вылечить ВСД (а на самом деле не распознанный невроз) у невролога, терапевта, кардиолога вместо психотерапевта приблизительно то же, самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты, психиатры.

2 Чистим голову по поводу ВСД

ВСД http://otvet.mail.ru/answer/428168498/

3 Смотрим и читаем про основную проблему

Паническое расстройство http://otvet.mail.ru/answer/414339724/

4 Думаем-лечиться или ждать чуда

5 Если решили лечиться, читаем и ищем специалиста

Психотерапевт, психиатр, психолог, психоневролог+
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти хорошего психолога, врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/

Более подробную информацию, каталоги психотерапевтов и психологов Вашего города вы можете найти на сайте Психотерапия для всех (любой поисковик), там же скачать бесплатную программу о психотерапии с полезной информацией, 33 бесплатными психологическими тестами
Скачать бесплатную программу Психотерапия для всех 52 МВ

Похожие вопросы
Как быстро избавиться от панических атак?
Как избавиться от панических атак очень мнительному человеку?
От чего мугут быть панические атаки?
Невроз и панические атаки
Панические атаки. Тревоги
Опасны ли для здоровья Панические атаки и как от них избавиться?
Каковы шансы избавиться навсегда от панической атаки?
Опасны ли панические атаки? Какой вред они могут нести? Можно ли от них избавится?
Что делать с паническими атаками и нервными срывами?
Как избавиться от регулярных панических атак?