Женя Васильева

Кто избавился от панических атак навсегда? или в большей степени? Что для этого делали?

Я считаю что панические атаки совсем не проходят. Либо находится метод их подавлять при проявлении, либо они со временем становятся слабее. У кого то прошли совсем? я страдаю этим уже 4 года. Обращалась к разным специалистам. Пила очень большой перечень лекарств. Но мне очевидно одно. Это неизлечимо. Жду ваших ответов.

Алексей

http://otvet.mail.ru/question/83967071

Обратите внимание на ответ врача - психотерапевта Александра Проказова. Он и для Вас.

Natalya

Мне помогли справиться с этим недугом в Петербурге в Центре ТЭС. Раньше чуть ли не каждое утро начиналось с них. Посоветовал один психотерапевт съездить туда на консультации. В итоге мне объяснили, что панические атаки бывают у людей с ВСД. Да, так оно и было. Мне ставили такой диагноз еще в школе. В этом центре мне провели несколько сеансов ТЭС терапии, после 5 сеанса утро оказалось добрым. Мне сказали, что это еще не все, и предложили пройти курс полностью. Но сами понимаете, одно дело там жить и ходить на сеансы, другое дело быть приезжим. Мне предложили взять аппарат для домашнего использования Доктор ТЭС-03. Я довела назначенный курс до конца, а потом провела повторный. По утрам теперь просыпаюсь с хорошим самочувствием, но для себя взяла за правило, изредка для профилактики проводить сеансы, чтобы не повторялось прошлое.

Са
Сая

ВСД алгоритм
1 Исключаем соматические (обычные) заболевания у терапевта

ВСД кратко
Врачи-клиницисты не умеют лечить и не имеют права ставить диагнозы неврозов и поэтому при неврозах клиницисты (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) ставят популярные в странах бывшего СССР и отсутствующие во всём остальном мире искусственные диагнозы, например, "вегетососудистая дистония". Вегетососудистая дистония (ВСД) -диагноз, за которым, как правило, прячется либо не выявленное заболевание, либо невроз, либо его выставляют здоровому человеку .Посмотрите видео-всё поймёте сами. Как диагноз есть только в России и странах СНГ. В современной классификации болезней МКБ 10 отсутствует. Все аналоги. которые есть в современной классификации болезней МКБ 10,например, вегетативная дисфункция, находятся, как правило, в разделе неврозов. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты. "Самостоятельно" и безуспешно с ВСД борются годами с ничтожными результатами-пьют различные отвары, смешивают несовместимые травы, лекарства, лежат в различных вегетологических отделениях. Из моего врачебного опыта: у 30 человек, обратившихся с ВСД у 90% выявляется запущенный невроз, у остальных-недообследование. Обычно, в 90 % в России за ВСД прячутся очень распространённые неврозы-тревожные расстройства, включая паническое. Пытаться вылечить ВСД (а на самом деле не распознанный невроз) у невролога, терапевта, кардиолога вместо психотерапевта приблизительно то же, самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты, психиатры.

2 Чистим голову по поводу ВСД

ВСД http://otvet.mail.ru/answer/428168498/

3 Смотрим и читаем про основную проблему

Паническое расстройство http://otvet.mail.ru/answer/414339724/

4 Думаем-лечиться или ждать чуда

5 Если решили лечиться, читаем и ищем специалиста

Психотерапевт, психиатр, психолог, психоневролог+
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти хорошего психолога, врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/

Более подробную информацию, каталоги психотерапевтов и психологов Вашего города вы можете найти на сайте Психотерапия для всех (любой поисковик), там же скачать бесплатную программу о психотерапии с полезной информацией, 33 бесплатными психологическими тестами
Скачать бесплатную программу Психотерапия для всех 52 МВ