Федорков Александр

А правда ли что мальчики больше похожи на своих мам, а девочки на пап? Имеется в виду внешнее сходство?

Юленька Скромница

Да, чаще всего именно так и бывает.

Оля Смольянинова

Нет. Сходство ребенка с родителем, с отцом или матерью случайно.

Максим

да по-разному
посмотрите вокруг кто на кого похож

Дмитрий Губанов

Мой любимый сыночек - копия меня, чему несказанно рада.
Значит правда!)))

Владимир Крикунов

Чушь полная, у меня сын вылитый папа!

Карим Ниязов

Не на 100%,но правда. Очень часто

Галина

да, у меня дочка вылитая папа, говорят, что если дочка похожа на папу, то счастливой будет, а если сын на маму, то тоже будет счастливым

Анна Шилина

Неправда. Чьи гены сильнее - на того и похож. Я например - вылитая мама, а моя дочка почему-то копия папы)

Лена

не правда, убедилась на собственном примере

Анна

у меня сын точная копия отца, характер только больше мой. Так что неправда.

Ольга Вишнякова

сын мой вылитая я а я похожа на папу))))

Валентин Бутаков

не правда. я на бабушку по папиной линии похожа, сестра вылетая мама

Наталья

Да правда

Виктория Гнусарькова

Мой сынок больше на папку похож

Да
Дарья

я как раз обратную картину замечаю всегда
даже среди незнакомых детей на площадке ...всегда можно вычислить где чья мама (с девочками имеется ввиду).... с папами такого нет))

Джоли Drakon

моя дочка действительно на папу больше похожа

Игорь Игоревич

наверное по общей статистике правда. у меня мальчик вылитый папа, моего вообще ничего.

Лёха Гайван

у меня сын лицо копия папы, а нрав мой

Ольга Ефремова

мои (дочь и сын) вылитые папа.

Зи
Зинфира

говорят что если дочь похожа на папу то будет счасиливой, и про сына и мать тоже самое))) ) я чень похожа на папу, а мой любимый сынок вылетая я)))))

Эдуард Волков

незнаю правда или нет, но дочь вылетый папаша....

Юлия

А я не считаю данное утверждение верным, вот я на маму похожа, а брат на папу! а мои наоборот, дочь на отца, сынуля на меня. в таких случаях еще говорят, что если доча папина, а сыночек мамин, то детки счастливые! не знаю чему и верить...

Ольга Шутикова

да не правда.... как получиться... .

один кто нить скажет и все верят....

Жм
Жменька

Бряхня.

Сашкин Сашкин

наоборот, имеется в виду не внешнее сходство.

Valera Novikov

По разному бывает.
Четкой закономерности нет.

Виктория Иванова

Невсегда, но тут все ведь зависит насколько чьи гены доминировали, которые отвечают за внешность, и чаще всего чьи доминируют они оказываются сильнее и несут больший фактор "здоровых" но все относительно, поэтому главное быть и папе и маме здоровыми и заниматься спортом всю жизнь.

Ал
Александра

нет конечно)

Александр Киракосян

Неправда )))
Мои оба мальчика - одно лицо с отцом, и не только лицо, а и мимика, жесты, походка - миниатюрная копия папы, и с годами это не проходит, у старшего 12 годам еще и новые папины черты появляются ))
А дочка - свекровь вылитая, и внешность, и мимика, и жесты, и (О! ужас! ) - походка, и тоже к 13 годам не меняется, только усиливается сходство.

Галеев Айдар

у нас с нашими детьми как раз так оно и есть.... у дочки глаза, нос, черты лица и даже ноги и ступни папины.... а вот сын в меня мой нос, мои ямочки на щеках (когда улыбаюсь) , мои глаза и тд... кроме писюна конечно)))))

Valera Storogenko

нет. это все случайность (доминирование генов не определяется полом) , у меня 2 сестры: 1- на маму очень похожа, 2 - на прабабушку (вылитаю по фоткам) , я - на папу. закономерности нет!

Сергей Заллентинов

В основном это так! Сужу по своей семье. И не только по-своей :))) Поэтому наверно папы любят больше дочек, а мамы сыновей.

Vova Карначёв

Есть такое выражение "Если хочешь узнать, какими будут твои сыновья, посмотри на братьев своей жены".
Я ему верю, во всяком случаи многие мои знакомые это утверждение подтверждают своей внешностью.

Наталья Шибаева

нет, не правда. я полностью копия мамы

Кристина

у меня оба сына на папашек похожи (на мужей бывших)