Олег Щелканов

Можно ли стаить электрическую вытяжку над газовой плитой?

Михаил Коршунов

Можно. А в чем сомнения то.?

Анечка

наверно, смотря какая

Анастасия Гладкова

конечно. а в чем проблема то?

Иван Богомолов

А почему же нельзя?

У нас на кухне стоит такая, марки Crokus и нормально! Главное чтобы было куда выводить вытяжной рукав, для этого обычно используется вентиляционный канал в стене кухни.

Опасасть того, что произойдет перегрев электропроводки не стоит, ибо она прячется и находится в недостутпности к очагу нагревания, то есть пламени газовой горелки или тена электроплиты.

Ильфак Асадуллин

А где же ее ставить? У всех вытяжка над плитой и установлена.