Юрий Барметов

Что такое полезный сигнал!?

Светлана Царева

это сигнал, переносящий некую полезную информацию.
"Бесполезный" сигнал - это всяческие шумы, наводки и т. д, то есть то, что попадает в сигнальный тракт, но не несет полезную информацию

Дмитрий Бондарев

Сигнал несущий полезную для получателя информацию

Никита Бледных

Это сигнал, для обработки которого устройство и построено. Для телевизора - сигнал с антенны нужной частоты, для телефона - электрический сигнал звуковой частоты, переданный по проводам

Тесса Иш

" Полезный сигнал " – понятие относительное. Обобщая, можно сказать, что это – та составляющая сигналов от чувствительных элементов, которая несет нужную пользователю информацию.