Анастасия Ускова

время-это несклоняемое или разносклоняемое существительное???? Скажите, пожалуйста!!!! Умоляюю!!!!

Александр Куликов

Разносклоняемые имена существительные – это десять существительных на - мя: бремя, время, вымя, знамя, имя, пламя, племя, семя, стремя, темя; существительное путь. Разносклоняемые имена существительные - это те слова которые можно склонять по падежам. Например :
И. п. - Конь
Р. п- коня
Д. п - коню
В. п. -коня
Тв. п. -конем
Пр. п. - О коне

Олег Сапожников

Разносклоняемое...