Виталий Галаганов

штукатурка стен или обшивка гипсокартоном что выгодней?

я хочу в новостройке в своей квартире вместо штукатурке и шпаклевки на кирпичных стенах сделать обшивку гипсокартоном подскажите выгодно ли это? или по старому варианту штукатурка под маяк и шпаклевка? И подскажите возможно ли на гипсокартон наклейка обоев или нужна какая либо обработка гипсокартона?

Айна Юсупова

Если мыши под гипсокартоном заведуться, строем ходить будут и песни петь )))

Наталья Труфанова

Гипсокартон-быстро, качественно, теплошумоизоляция (это плюсы) . Минусы ( так как его крепят на профиль (хотя можно и на клей для гипсокартона например Perlfix) то не в любом месте можно вкрутить чтото увесистое, нужно сразу иметь дизайн-проэкт и тогда сразу при монтаже размещать профиля-закладные под нужду. Также не так дышат стены. А вот про мышей я не слышал: -) если до толку всё сделать, им не будет кудой туда попасть: -). На моё усмотрение, лучшее, это штукатурка. И обьязательно известковая, цементно-известковая (санузлы сюда не входят, там только цемент) . Известь-это и наилучший антисептик, и контороллер влажности и дыхание у стен прекрасное. Минус, долго делается, ну и не все делают такую, отошло многое изза новых технологий: -((. Я уже занимаюсь отделкой 18 лет, много видел, много умею и знаю (нескромно конечно) но на данный момент я для себя откинул всю эту фигню, эти понты, жизни в них нет. Натуральное- настоящее (без суперфиндиперцевых добавок, пластификаторов иещё какойто фигни) . Найди хорошего мастера!!!

Кирилл Романчук

гипрок дешевле а штукатурка подороже на порядок! гипрок только стыки зашпаклевать и загрунтовать, потом можно клеить!

Павел Габур

штукатурить однозначно. это раз и на всегда .через пару лет только менять обои если надоест а гипс рано или поздно придется и его менять. и в гпсе ничего крепить не сможете

Алена Шумова

гкл девевле и быстрее, меньше влаги и мусора, его можно наклеить на стены на спец . гипсовый клей ( волма монтаж)

Абрам Бульбаш

Если желаете сделать быстрее и дешевле, то можно облицевать стены гипсокартоном. На него без проблем сможете клеить любые обои, будут смотреться просто супер, так как поверхность ровная. Гипсокартон устанавливается либо на так называемые "ляпки" и тогда вы почти не уменьшите площадь комнаты, либо на металлический каркас и тогда площадь уменьшится на толщину каркаса. В среднем на 5 см по периметру. Если необходимо навешивать шкафы или еще что -то тяжелое, то необходимо вставить закладные для крепления, либо специальные анкера с заходом в несущие стены. Но я согласен с предыдущим автором что известковая штукатурка для здоровья лучше. Но это притом что вас не испугают необходимые при этом мокрые процессы, это грязь, вода. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Жанна Водяницкая

штукатурка лучше

Ольга Емелькина

Если стены кирпичные лучше штукатурка, а если каркас или брус то гипсокартон .

Ви
Виталя

Лучше штукатурку сделать,

Дмитрий Юнанов

Гипсокартон на что крепить будете? на сколько см он будет от стен отходить будет? как потом навески (шкафы и прочее) крепить будете?

На
Наталья

Штукатурка однозначно это экономия квадратных метров и надёжнее

Георгий Анисимов

Нанесение штукатурки на гипсокартон достаточно кропотливый процесс и не всегда результативный. К примеру, если стена сделана из дешевого материала, не стойкого к влаге, то рано или поздно поверхность растрескается и деформируется. Поэтому важно покрывать штукатуркой только влагостойкий качественный гипсокартон, действительно нуждающийся в отделке (при наличии неровностей и выбоин). Также необходимо использование специальных грунтовок. Если предполагается декоративная штукатурка стен (не в качестве основного покрытия), то подобный способ отделки допустим. Для этого важно наносить ее тонким слоем с четким соблюдением технологии, которую опишем ниже. В процессе используются всевозможные декоративные штукатурки, имитирующие ту или иную поверхность.
Больше инфы здесь: http://ogodom.ru/shtukaturka-gipsokartona-video.html

Андрей Кравченко

все плюсы и минусы покрытий, детальный расчет стоимости штукатурки и монтажа гипсокартона.
good-remont.by/shtukaturka-ili-gipsokarton-stoimost-rabot-i-materialov.html

Оксана Радько

Лучше конечно штукатурить стены, ведь они будут крепче чем гипсокартон. А о том как штукатурить стены, Вы можете познакомиться, например, в этой статье:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]