Ванька

Для чего бог устроил большой взрыв? Для создания теории эволюции? Али ещё для чего?

Wolf Wolf

А что рвануло-то, да ещё такого большого размера?))))))))))))))

Ек
Екатерина

Большой взрыв устроил не Бог, а учёные, и то, не устроили, а выдумали

Владимир Новосельцев

это фейерверк был.. на его ДР)

Markiza Angelov

Скорее не устроил, а устроит на кануне "Конца Света"

Виктор Муравьёв

Просто забей. В этой теме одни вопросы...

Мария Соловьева

Развлекался.

Головашина Наталия

Большой взрыв устроил Жора Гамов. Ошибка его модели в том, что она построена на основе ньютоновского субстанционального времени, как реально существующего процесса. На самом деле природа времени реляционная и модель Гамова нереалистична.

Оксана Третьюхина

Да, не. Вроде как мембраны других миров столкнулись.... не важно.. . не бери в голову.

Пассив Andrey

Вы думаете, что кто-нибудь за Бога Вам ответить? Или он сам?

Большой взрыв - это просто как "сказать эни-бени-раба и мысленно щёлкнуть хвостом". Просто как-то надо было же из ничего сделать всё, крутануть пустоту, чтобы оно сделало и вещество, и пространство, и время. Вот Он и щёлкнул пальчиками.

Илья Ларькин

Он еще и кости динозавров подкинул... проказник этакий.)

Максим Вертипрахов

а с чего вы взяли что он вообще был? а если был, то почему вы думаете что это не часть процесса создания материи? теории создают люди. а людям свойственно ошибаться.

Юлия Ягодкина

Для создания мира. Надо же было с чего-то начать

Наталья Устинова

Бог создал нас и наш мир для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.