Мария Николаева

у меня Canon 550d и я заметила что постоянно снимаю с параметрами 1/10 F5.6 снимки не всегда четкие -где настроить?

где покрутить и т. д. чтобы фотки были четкие а то фотки как с мыльницы !
задавайте вопросы о том какие показатели сейчас у меня стоят на фотике - я отвечу так как фотик у меня на руках сейчас

выдержка 1/10 - это что означает что чувтвителен к тряске? а какую ставит выдержку чтобы не был чувствителен к тряске и на что это влияет в итоге ?

Алина Юдакова

если выдержка 1/10,то штатив не судьба поставить?

Со
Софья

Срочно продайте фотик!! ! Купите мыльницу! Рано вам ещё такой!

Равиля Сафиуллина

смотря что вы снимаете. . данные параметры наиболее подходят для портретной съемки, пейзаж будет по краям размыт,

Любовь Арипова

Мне понравилось слово ГДЕ! ЩЩЩЩасТебе скажу! Тем более, Сергей, что ты "ЗАМЕТИЛА"

На
Настя

Серёжа, Вы потрясающе фотонеграмотны. Вот Вам букварь. Усаживайтесь поудобнее и начинайте читать: http://www.64bita.ru/basicshot.html#efr

Ир
Ирена

Руками не трясти во-первых, а во-вторых, включи автофокус

Ольга Янукевич

Вы лучше возьмите инструкцию, да почитайте ее как следует. И попрактикуйтесь. Вы же не будете здесь каждый раз спрашивать что и как вам подкрутить и выставить. Фотиком надо уметь управлять раз взялись за это дело. При длинных выдержках используйте штатив, как правильно было замечено выше. Удачных кадров!

Наталья Суворова

1/10 выдержка (скорость срабатывания затвора ) одна десятая часть секунды с рук все будет смазано обычно снимают не меньше 1/60 тоесть одна шесть десятая часть секунды и причём тут чувствительность к тряске вы еще тридцать секунд выдержку поставьте и пытайтесь руки ровно держать читайте книжку режимы и чётко для себя изучите диафрагму светочувствительность выдержку и их взаимосвязь !!!

Сергей Будкин

покрутите пока на Авто режим. Потом уже перейдёте на Пользовательский и так далее.

Юлия Комогорцева

К. А. К. И. М. объективом снимаете? 1/10 смазать кадр - как два пальца обасфальт! Что такое чоткая фотка? Это где чоткие пацаны в спортивочках семки едят с пивасом?

Степан

Удивительно, что на 1/10 сек у тебя хоть что-то чОткое.. . ;-)))) На цифрозеркалках даже на 1/30 шевеленки не избежать обычно. Ставь не длиннее 1/100 сек даже на статичных сюжетах.
ИМХО

Сайфулло Насридинов

не херрасе снайпером нужно быть)))) что бы постоянно снимать на 1/10сек

Светлана

Прямо по вашей модели! И доходчиво:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0