ВБ
Владимир Белов

Если мы не расписаны с сожителем то я ребенка бу воспитывать как мать одиночка

ЕК
Елена Кулинченко

Конечно.. Юридически Вы считаетесь мать одиночка..

Юл
Юлия

Если ваш сожитель не признал отцовства, и в св о рождении ребёнка прочерк, то вы мать одиночка, если записан папа, то одиночкой вы являться не будете, ну а воспитывать ребёнка конечно вам, т к сожитель не обязан

МП
Мария Паршина

канешна, что не любимы стали, а как же дали допуск к телу.

ЕМ
Евгений Миронов

Да.
Сожительство и гражданский брак это по нашему законодательству не регламентируется.
Официально вы друг другу ни кто. Поэтому вы будете Матерью одиночкой, правда за это обще гос-во будет вам копейки платить.

Лилия Багаутдинова
Лилия Багаутдинова

Никому не интересно, расписаны вы или нет. Матерью-одиночкой будете только в том случае, если отец не записан в свидетельстве о рождении. А если записан, то статуса одиночки у вас не будет.

АС
Алексей Свет-Ясный

Одинокой матерью или матерью-одиночкой считается женщина, родившая и воспитывающая ребенка и не состоящая в браке. При этом в ЗАГСе, в книге записей рождений, фамилия отца ребенка записана по фамилии матери, а имя и отчество отца ребенка - по её указанию (п. 3 ст. 51 СК РФ) . Иными словами, одинокая мать - это женщина, отец ребенка которой официально не установлен. Он не несет никаких обязанностей в отношении матери и ребенка.

Исходя из этого, к одиноким матерям можно отнести женщин:
родивших и воспитывающих детей вне брака;
разведенных или вдов, которые имеют детей, родившихся не от мужа до или после расторжения брака или смерти мужа, при условии, что в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце либо запись сделана по указанию матери;
которые усыновили (удочерили) ребенка, не находясь в браке.

Не признаются одинокими матерями женщины, в одиночку воспитывающие детей от бывшего мужа (даже если они по каким-то причинам не получают алиментов) , а также женщины, не состоящие в браке и воспитывающие ребенка, отцовство которого установлено в судебном порядке или признано добровольно.

Однако можно считаться одинокой матерью и после вступления в брак Если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе «отец» стоит прочерк или отец записан со слов матери, и затем она вышла замуж, то статус матери одиночки по отношению к своему ребенку она не теряет. Ежемесячное пособие матери-одиночке по уходу за ребенком выплачивается в повышенном размере. Однако, если супруг, после регистрации брака усыновит (удочерит) ребёнка, то женщина потеряет право на получение дополнительных льгот как мать-одиночка. Если оставит графу отец свободной и не будет никого туда вписывать, то да, если впишет, то не будет матерью-одиночкой.

ЖВ
Жанна Водяницкая

По документа пойдёте как мать одиночка, если сами не заявите что есть гр. муж. И получать пособия и льготы как МО (это побольше чем состоящим в браке)

АЕ
Аленка Ефимова

Если не будет установлено отцовство вашего сожителя - будете являться матерью-одиночкой.

Отцовство может быть установлено в добровольном (путем подачи совместного заявления в органы загс) или в судебном порядке по вашему иску или иску отца ребенка.

Если будет установлено отцовство, вы будете вправе требовать от сожителя средства на содержание ребенка, в том числе через суд.

Инна Устюжанина
Инна Устюжанина

это зависит от того признает ли он реб или нет официально

СЗ
Светлана Закарлюка

ваши личные с мужчиной отношения или бракосочетательные росписи НЕ ВЛИЯЮТ на отцовство. И если в графе отец будет стоять прочерк, то он легко может сделать экспертизу и привет папа))

Жанико
Жанико

мы сожительствовали и по паспортным данным сожитель к матери одиночки ни какого отношения не имел но государство требовало от сожителя его доход а при постановке на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий матери одиночки ей бы отказали по тому как она проживает с сожителем в его собственности . вопрос по чему? МЫ ЗНАЕМ КТО ВЫ ЧТО ВЫ .НУ РАЗ ВЫ ЗНАЕТЕ тогда по чему сожитель не получал ни каких льгот раз учитывали его доход. ОТВЕТ ГОСУДАРСТВО НАРУШАЛО ЗАКОН.

Похожие вопросы
Скажите можно ли поменять ребенку отчество если я мать одиночка без смены фамилии?
если я мать одиночка и нет прописки ни у ребенка ни у меня что делать и куда обращаться
Я мать-одиночка. Если я буду получать алименты на ребенка я потеряю этот статус?
может мать одиночка подать на алименты если отец ребенка не признал
подскажите пожалуйста, что получает мать одиночка за третьего ребенка?
многодетная мать одиночка
Если отца ребенка лишили род.прав по суду то считается ли мать одиночка?
я мать одиночка пособие на ребенка уже не платят 3 месяца
статус мать одиночка есть, а статус отец одиночка нет ??
если я мать одиночка,