Владимир Белов

Если мы не расписаны с сожителем то я ребенка бу воспитывать как мать одиночка

Елена Кулинченко

Конечно.. Юридически Вы считаетесь мать одиночка..

Юл
Юлия

Если ваш сожитель не признал отцовства, и в св о рождении ребёнка прочерк, то вы мать одиночка, если записан папа, то одиночкой вы являться не будете, ну а воспитывать ребёнка конечно вам, т к сожитель не обязан

Мария Паршина

канешна, что не любимы стали, а как же дали допуск к телу.

Евгений Миронов

Да.
Сожительство и гражданский брак это по нашему законодательству не регламентируется.
Официально вы друг другу ни кто. Поэтому вы будете Матерью одиночкой, правда за это обще гос-во будет вам копейки платить.

Лилия Багаутдинова

Никому не интересно, расписаны вы или нет. Матерью-одиночкой будете только в том случае, если отец не записан в свидетельстве о рождении. А если записан, то статуса одиночки у вас не будет.

Алексей Свет-Ясный

Одинокой матерью или матерью-одиночкой считается женщина, родившая и воспитывающая ребенка и не состоящая в браке. При этом в ЗАГСе, в книге записей рождений, фамилия отца ребенка записана по фамилии матери, а имя и отчество отца ребенка - по её указанию (п. 3 ст. 51 СК РФ) . Иными словами, одинокая мать - это женщина, отец ребенка которой официально не установлен. Он не несет никаких обязанностей в отношении матери и ребенка.

Исходя из этого, к одиноким матерям можно отнести женщин:
родивших и воспитывающих детей вне брака;
разведенных или вдов, которые имеют детей, родившихся не от мужа до или после расторжения брака или смерти мужа, при условии, что в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце либо запись сделана по указанию матери;
которые усыновили (удочерили) ребенка, не находясь в браке.

Не признаются одинокими матерями женщины, в одиночку воспитывающие детей от бывшего мужа (даже если они по каким-то причинам не получают алиментов) , а также женщины, не состоящие в браке и воспитывающие ребенка, отцовство которого установлено в судебном порядке или признано добровольно.

Однако можно считаться одинокой матерью и после вступления в брак Если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе «отец» стоит прочерк или отец записан со слов матери, и затем она вышла замуж, то статус матери одиночки по отношению к своему ребенку она не теряет. Ежемесячное пособие матери-одиночке по уходу за ребенком выплачивается в повышенном размере. Однако, если супруг, после регистрации брака усыновит (удочерит) ребёнка, то женщина потеряет право на получение дополнительных льгот как мать-одиночка. Если оставит графу отец свободной и не будет никого туда вписывать, то да, если впишет, то не будет матерью-одиночкой.

Жанна Водяницкая

По документа пойдёте как мать одиночка, если сами не заявите что есть гр. муж. И получать пособия и льготы как МО (это побольше чем состоящим в браке)

Аленка Ефимова

Если не будет установлено отцовство вашего сожителя - будете являться матерью-одиночкой.

Отцовство может быть установлено в добровольном (путем подачи совместного заявления в органы загс) или в судебном порядке по вашему иску или иску отца ребенка.

Если будет установлено отцовство, вы будете вправе требовать от сожителя средства на содержание ребенка, в том числе через суд.

Инна Устюжанина

это зависит от того признает ли он реб или нет официально

Светлана Закарлюка

ваши личные с мужчиной отношения или бракосочетательные росписи НЕ ВЛИЯЮТ на отцовство. И если в графе отец будет стоять прочерк, то он легко может сделать экспертизу и привет папа))

Жанико

мы сожительствовали и по паспортным данным сожитель к матери одиночки ни какого отношения не имел но государство требовало от сожителя его доход а при постановке на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий матери одиночки ей бы отказали по тому как она проживает с сожителем в его собственности . вопрос по чему? МЫ ЗНАЕМ КТО ВЫ ЧТО ВЫ .НУ РАЗ ВЫ ЗНАЕТЕ тогда по чему сожитель не получал ни каких льгот раз учитывали его доход. ОТВЕТ ГОСУДАРСТВО НАРУШАЛО ЗАКОН.