Константин

Шумы при прогреве. Subaru Legacy B4, двига EJ20, шумит, как будто Резина об лёд трется, прогреваю и нормально все! ХЭЛП!

Ремни все в порядке, жидкости поменяны кроме: жидкости в гидроусилителе, и масла в муфте. Говорят у этих двигателей шум при прогреве это ормально, но я опосаюсь, и боюсь за последствия, Знающие люди подскажите хотябы возможные причины...

Спасибо за ответы! Грм проверял, все нормально с ним, руль кручу на холодную шум усиливается, руль идет туго. Возможно что жидкость в гидраче мерзнет?? ? Машина Японец.
Еще раз всем Спасибо.

Вячеслав Локшин

Попробуй когда шумит, руль до упора в любую сторону выверни, если шум усилится, то наверно насос гидроусилителя клапан перепускной шумит пока масло густое.
Японка или америка?

Ко
Конфеточка

Я думаю это может быть какой нибудь подшипник.. . а гидрач рулевой не воет?? ? на хайсах так бывает, возьми отвёртку плоскую открой бачёк гидрача там сеточка внутри, отвёрткой акуратно проведи по ней посмотри наличие грязи на ней, может её забило, посмотри цвет масла в гидраче.

Елена Пустовалова

Бывает что и новые ремни могут подсвистывать! Можно чем-то попшикать на них (чем не знаю) и свист пропасть должен! Но это если в ремнях дело....

Анечка Жукова

грм=ремень там ?
ролик шумел изношенный-на прогреве пропадало, потом и после прогрева шумел

Леша Лоев

у твоего вероятно натяжитель срабатывает после прогрева масла вот и гремит ГРМ.
Проверь натяжитель ремня ГРМ. А может у твоего двигуна цепь? Так это норма грей масло в двигуне перед пуском. или залей вместо летнего зимнего с вязкостью 5w30
Эта авто неремонтабельна в России.