Серега Кресников

муж купил тыкву в ашане, как думаете, может она быть напичкана нитратами или можно спокойно ее готовить детям и себе?

Максим Денисов

Нитраты при термообработке распадаются. Готовьте и ешьте.

Ма
Марина

А причем тут Ашан?

Инна Зудина

только специальный прибор может на это ответить

Де
Денис

В Ашане всякую гадость продают.

Надежда

А что скажите мне сейчас без нитратов, кроме того, что Вы сами вырастите на своем огороде

Александр

Готовь спокойно - нитраты полезны. Это пресса нагнетает мстерию. Нитраты везде накапливаются, так как азот основа жизни. Больше всего нитратов в зелени, а меньше всего в крупных плодах как баклажан, капуста и арбуз. Но это не повод лишать себя удовольствия от свежего укропа или петрушки.

Американские ученые Роберт Фаршхготт, Луис Игнарро и Ферид Мюрад стали лауреатами Нобелевской премии в области медицины за 1998 год за открытия, касающиеся «окиси азота как сигнальной молекулы в системе сосудов сердца» . Т. е. нитраты весьма полезны!

Сергей Тюленев

Если Вы так боитесь нитратов, то есть специальный прибор. Нитрометр. Пользуйтесь и будьте здоровы.

Ася Калимуллина

Ешьте спокойно... ещё ни кто не додумался - тыкву нитратами обрабатывать...

Иван Поляков

А мы я так понимаю тут должны это определить?

Наталья Хвостова

Готовь спокойно - нитраты полезны. Да и тем более при термообработке все нитраты исчезнут!! ! Приятного аппетита!!!))

Артём Рудковский

в других магазинах продают то, что купили оптом в ашане. так что есть можно.

Sofia Kulnichenko

нитраты, не стоит. Сделает хеллоуин