Дин Динёв

может ли быть у шампанского АСТИ МОНДОРО пластиковая пробка??

подарили бутылку. Возникли сомнения. Не припомню, чтоб пробка должна была быть из пластика.. .
всем спасибо

Фёдор Корнейчук

Сомнительно!... это мое любимое шампанское, всегда попадалось только с натуральными пробками....)

Ирина Шарова

Не буду утверждать именно по этому сорту вина, но знаю, что при классической технологии производства
(шампанизация в бутылке) пластиковая пробка используется как технологическая, затем выдержанное шампанское укупоривается натуральной пробкой.

Александра Волкова

Ну нет! Это простая шипучка.

Dmitry I

Нет, ни в коем случае, это только было допустимо в советские времена у так называемого- СОВЕТСКОГО ШАМПАНСКОГО, ну и сейчас иногда встречается.

Эльзира Султаналиева

да может если это полусухое.. молодое вино... у остального только пробковая

Ирина Румянцева

у шампанского никогда не может быть пластиковой пробки!