Алексей Воронин

Как вы думаете. Как вы думаете фамилия "Даев" Русская? И ваши предположения откуда она могла взяться

Анна Яковлева

Это интернациональная фамилия. Так что не обр. Внимания.

Евгений Неделько

Даев
Анализ фамилии:
Эта фамилия в 50% случаев имеет русское происхождение, в 5% - украинское, в 10% - белорусское, в 30% приходит из языков народов России (татарского, мордовского, башкирского, бурятского и т. д.) , в 5% случаев происходит из болгарского или сербского языков. В любом случае эта фамилия образована от имени, прозвища, рода занятий или места жительства дальнего предка человека по мужской линии.

Olga Belikova

В основе фамилии, вероятно, лежит имя – Дай.. Это имя сохранилось в Болгарии.

Роман Коваленко

мое мнение, что такая фамилия встречается в респ. Азербайджан.

Машка Андрейчук

Конечно же хазарская