Артур Мухаметзянов

как называется этот состояния ...

когда ...человек так долго ждал, что теперь живет этим чувством "ждать". это стало его частью жизни.

можете объяснить это как то иначе?

Алексей Макаров

ты стоишь на середине моста и не можешь ни туда ни назад, так и хочется чтоб там кто то протянул руку, а назад сжечь дорогу

Марина Давыдова

Надеждой иногда его называют

Дашулька

Психологической проблемой, наверное.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.