Надежда

подземный побег корневище имеет: а) лилия б) сныть в) картофель г) виноград

Ян
Яна

У винограда - мочковатая корневая, Корневая система картофеля, выращенного из клубня - также. У лилии - луковица. Корневая система состоит из луковичных корней, отрастающих от донца луковицы, и надлуковичных. Корневище - только у сныти, верно.

Антон Соболев

Сныть
Смотрите ТУТ

Olga Ibragimova

картофель 100%

Жанболат

Сныть, конечно.
valeriilevchuk, картофель имеет клубни, 100%