Дима Шишкин

Почему щука откладывает больше яиц, чем трехиглая колюшка? Каким оброзом это сказывается на сохранении вида?

Св
Светлана

Щука не заботится о потомстве, большая его часть погибает. Колюшка строит гнездо, инкубирует икру, потом водит мальков, отчего они выживают много лучше.

Кристина Михайлова

Щука просто больше во много раз колюшки, вот и икры в ней больше, щука берет количеством, а колюшка защитой, у нее практически нет врагов