Рустем Габдулвалеев

Погибла самка волнистого попугая!

Остались птенцы, им около двух недель. Будет ли их кормить самец. ? Есть ещё одна самка, но она в другой клетке, стоит ли её сажать к птенцам?

Елена Бондарева

Самец кормить не будет. Другая самка тоже. Извини, но боюсь, умрут (

Рустам Халиуллин

Отец тоже кормит обычно. , можно кормить со шприцом.

Ольга Синенко

оставь с самцом, но придется докармливать самой. В зоомагазинах сейчас продаются разные штуки для самостоятельного выкармливания животных. Поищите в интернете, создайте тему на птичьем форуме, там подскажут. Но никак не на Ответах.

Иван Горкун

вообще я знаю что их как то выкармливают. У меня был случай умерла самочка и я подсадила в другое гнездо птенцов к выводку и она их начала кормить но у вас это невозможно. Почитайте в инете возможно и я даже уверенна есть способ их выростить только конечно придется помучатся тк их кормят каждые два три часа на ночь перерыв и обогревают их дополнительно так как мамки нет некому греть их. Погуглите и найдете обязательно.
Если несчастье случилось, когда птенец уже приобрел оперение, у вас почти не возникнет трудностей. Неоперившихся малышей выхаживать намного труднее, потому как им еще необходим дополнительный обогрев. Чтобы сохранять температуру, необходимую птенцам, иногда используют самодельные грелки. Многие любители наполняют стеклянную или керамическую посуду объемом до 5 литров водой и погружают в нее кипятильник. После этого, сосуд обматывают несколькими слоями ткани, укрывают сеном, а сверху располагают птенцов. Нужно внимательно следить за температурой воды, вовремя выключая нагревательный прибор или добавляя температуру.

Кормить птенцов для начала придется жидкой кашей из пшена или манки. Иногда добавляйте в еду несколько грамм желтка, мяса и рыбьего жира. Будьте спокойны, вы не пропустите время кормежки, птенцы сами начнут пищать, когда проголодаются. Первые дни птенцы могут откалываться есть из чайной ложки, но уже через несколько дней будут с удовольствием принимать еду. Как только вы заметите, что птенец способен удерживать равновесия, сидя на пальце, начинайте кормить его зерном. Как только заметите, что птенцы научились есть самостоятельно, старайтесь понемногу сокращать вскармливание. Тем не менее, следите, чтобы птицы не были голодны, этот этап очень опасен и многие птенцы его не переживают.
Будьте уверены, ваши птенцы, которых вы выкормите самостоятельно, будут более ручными и легче поддадутся дрессировке.

Дмитрий

Самец их кормить не будет, если только птенцы не вылетят из гнезда, другая самка, если не имеет своего выводка, тоже кормить не будет ( был только один случай, посторонняя самка выкормила весь выводок) . Мой вам совет-кормите ваших птенцов любой кашицей, когда они сильно пищат. Сытыми вы их увидите, когда зоб у них заполнен, греть их не обязательно, в это время птенцы покрыты пухом и перьями, кормить их можно каждые 2 часа, недельки через два они у вас будут упитанными, и самое главное ручными! Если будут еще вопросы, пишите мне в личку, все объясню!!!