Ольга Ковалевская

помогите плиз сделать!!!!

Задание 10. В приведенных предложениях устраните син-таксические и другие речевые недочеты.
1. Согласно распоряжения декана вход на факультет произ-водится только при предъявлении студенческого билета. 2. Вследствие запланированной работы, некоторым придется рабо-тать сверхурочно. 3. Этому выступлению депутата Госдумы ха-рактерны строгость, логичность в изложении. 4. Магазин, ориен-тированный специально для школьников. 5. С успехом выступали как исполнители главных ролей, а также все остальные участники спектакля. 6. Требуются деловые люди для организации и руко-водства бизнеса. 7. Готовя домашнее задание, меня все время от-влекал телефон. 8. Проучившись полгода, у Андрея появилось желание вернуться на завод. 9. Несколько специалистов МЧС еще вчера прибыло в зону бедствия. 10. Вошла горничная с накрахмаленной на голове наколкой. 11. Занятия вел известный профессор Кира Зотова.

Задание 11. Вставьте, где нужно, пропущенные буквы.
Мар.. онетка, инц.. дент, м.. раторий, ол.. гархия, с.. минар, общ.. житие, ор.. гинал, п.. стулат, тр.. ектория, ульт.. матум, ан.. отация, апел.. яция, ас.. мметрия, ан.. улировать, ас.. истент, ре-жис.. ёр, продюс.. ер, оф.. ис, дил.. ер, компроми… , дилем… а, дис.. идент, ком.. ентарий, тер.. аса, кор.. упция, запр.. щать, обв.. нять, укр.. тить, ис… кус… тво, д… градация.

Игорь

Задание 11. Вставьте, где нужно, пропущенные буквы.
Марионетка, инцедент, мораторий, олигархия, семинар, общежитие, оригинал, постулат, траектория, ультиматум, аннотация, апеляция, асимметрия, аннулировать, ассистент, режиссёр, продюсер, офис, дилер, компромисс, дилемма, диссидент, комментарий, терраса, коррупция, запрещать, обвинять, укратить, искуссто, деградация.

Задание 10. В приведенных предложениях устраните синтаксические и другие речевые недочеты.
1. Согласно распоряжению декана, вход на факультет производится только при предъявлении студенческого билета. 2. Вследствии запланированной работы, некоторым придется работать сверхурочно. 3. Этому выступлению депутата Госдумы ха-рактерны строгость, логичность в изложении. 4. Магазин, ориентированный специально для школьников. 5. С успехом выступали как исполнители главных ролей, также все остальные участники спектакля. 6. Требуются деловые люди для организации и руко-водства бизнеса. 7. Готовя домашнее задание, меня все время отвлекал телефон. 8. Проучившись полгода, у Андрея появилось желание вернуться на завод. 9. Несколько специалистов МЧС еще вчера прибыли в зону бедствия. 10. Вошла горничная с накрахмаленной на голове наколкой. 11. Занятия вела известный профессор Кира Зотова.

Кажись, всё так=)

Виктор Вашкулат

Задание 11.
Марионетка, инцидент, мораторий, олигархия, семинар, общежитие, оригинал, постулат, траектория, ультиматум, аннотация, апелляция, асимметрия, аннулировать, ассистент, режиссёр, продюсер, офис, дилер, компромисс, дилемма, диссидент, комментарий, терраса, коррупция, запрещать, обвинять, укротить, искусство, деградация.