Ерег@ Dеgтяреv

Квартирант просит ксерокопию розового свидетельства

Квартирант просит ксерокопию розового свидетельства, для оплаты на работе стоимости съема. Квартира не стоит на учете в налоговой. Чем это опасно для хозяев?

Алексей Костенко

На работе могут оплатить только при наличии договора на сьем Документ о собственности не стоит отдавать в чужие руки

Сергей Семенков

Не давайте ни в коем случае, без квартиры останетесь, он с этой копией может вашу квартиры продать.

Ел
Елена

Подоходным)

Надежда Глазунова

Что за "розовое свидетельство" - непонятно, у квартирантов есть на руках договор аренды.

Аня Царькова

Эти ваши суперсекретные данные любой гражданин может получить в Росреестре, заплатив госпошлину 200 рублей.

Анна Миклина

13% от стоимости ренты в пользу гос-ва + штраф за незаконную предпринимательскую

Но это в худшем случае.
В 99 случаях из 100 нифига не будет

Вера

Заключите договор аренды и пусть с ним идет на работу за вычетами. Форму договора можно скачать на сайтах агентств недвижимости или еще где-то.

Дмитрий Шапилов

совет -встаньте на учёт в налоговой, заплатите налоги с писте спокойно.