Евгения Васильева

Не работает вентилятор от печки на девятке

Как до него добраться чтобы заменить его или если есть возможность, то реанимировать.
Машина ВАЗ 2109.

Ko
Kostya

И ещё минусовую клемму эл. мотора, в салоне, за отопителем, слева.

Юлия Лебедева

Предохранитель, реостат, масса (как пиаалось выше) , переключатель, дорожка в монтажном блоке, сам моторчик. Сначала провень напряжение на синем проводе моторчика (в салоне, по центру над печкой) . Если плюс есть, проверь массу на черном проводе. Кстати, иногда подгорают контакты на разъеме. Если напряжение есть, тогда меняй моторчик. Кстати, не всегда моторчик требует замены, иногда его мгжно реанимировать. Когда его снимешь, постучи чемнить в районе щеток, иногда они залипают, и подай напряжение непосредственно с акб

Антон Голубов

не реанимируешь, если ты уверен что не предохранитель то открывай капот и откручивай такую черную пластмассовую хреновину рядом с блоком предохранителей, кажись ее всего два болта держат, и столько же держат вентилятор. стоит он рублей 600-700,меняется очень просто
вентилятор под ней

Роман

Подлежит замене если не сгоревший предохранитель.