Алексей Павлов

видел у некоторых людей, что они хранят свои файлы на хостинге вида: айпи адрес и имя файла например

255.255.255/file.zip Как и где можно заказать себе такой? Домен ведь, необязательно иметь?

Улук Сыдыков

Это в квартире (или в офисе) находится еще один комп, который используется под хранилище файлов и который постоянно включен и подключен к Интернету. У интернет-провайдера надо получить для него выделенный IP-адрес (обычно это стоит 50 руб. в месяц) . На этот комп ставится обычная операционка Windows и какая-нибудь программа FTP-сервер. (Именно, сервер, а не клиент, так как этот комп будет не скачивать файлы, а отдавать их. ) В этой программе FTP-сервера делаете нужные папки, ставите на папки пароли (если нужно) и заливаете туда свои файлы для скачивания.
Можно не покупать второй компьютер, а это сделать это на своем основном компе. Но очень не советую. Лучше разделить свой рабочий компьютер и свой FTP-сервер по разным компьютерам и разным IP-адресам. Так безопаснее, потому что FTP-сервера часто привлекают хакеров.
Можно заказать услугу FTP-сервера у хостеров. Это достаточно надежно в плане безопасности. Но это очень дорого. Это далеко не 50 руб. в месяц. Если у Вас файлы очень большие, то это может составить и более 10 тыс. в месяц. Дешевле купить второй компьютер, платить за электричество и платить провайдеру за IP-адрес. Тем более, что монитор, клава и мышь к нему не нужны. Он работает без них. Монитор, клаву и мышь возьмете от основного своего компа и подключите только один раз при первой настройке. Часто, вообще, бывает так, что жалко выкинуть старый системный блок и его используют под свой личный FTP-сервер.

Алкоголик Из Москвы

Яндекс диск попробуй или на народе. А так нужен фтп сайт

Кабанов Сергей

Самый просто и действенный способ, это воспользоватся услугами бесплатных сервисов позволяющих хранить файлы, но тут надо внимательно читать условия хранения.
Второй вариант - это купить домен и хранить там, остается только платить.

И на заметку! Все доменные имена типа мэйл. ру, яндекс. ру и т. д. присвоены к ip адресу, например mail.ru = 94.100.191.203 - это и есть ваш ip адрес

Святослав Игоревич

Регаешь хостинг и размещаешь там свои файлы. Любой хостинг имеет свой IP и только привязав к нему домен он становиться сайтом. Пока же нет привязки доступ к файлам на сайте будет обеспечиваться как раз описываемым тобой способом. Рекомендую hostinger.ru - там и бесплатный акуант с ограничениями можно забацать и платный без ограничений, более того бесплатный акуант при нужде легко переводиться в платный. Как зарегаешся, можно будет посмотреть IP своего сайта.