Николай

Как приготовить вкусно гороховый суп с копченостями?

М_
Марина _-_-_-_

горох на пару часов замочить в воде с содой для начала. перед варкой промыть и залить новой водой. дальше суп варим как обычно. обрезанные ребра в начале кладем. а обрезное мясо с них в конце. это не просто. а очень просто!

Елена Антипова

ой, я только вчера варила)) ) горох беру половинки, замачиваю на несколько часов в воде, потом тщательно промываю, закладываю в кастрюлю вместе с мясом - беру обычно ребра свиные и несколько шкурок, если вы любите. мяса должно быть немного меньше, чем обычно в суп кладете - потом вы добавите копчености. если копченые у меня ребра - то кладу вместе с остальным мясом, если просто копченые кусочки - мясо, грудинка - то обжариваю с луком и закладываю вместе с картошкой. горох варю долго, мои любят, чтобы он весь рассыпался, часа 2, потом кладу картошку и зажаренный лук, про копчености я уже сказала. можно еще морковку, но мои в таком супе ее не признают. еще минут 10-15 - и супчик готов)) ) приятно аппетита)))

Любаня Смульская

Горох лучше взять колотый, он быстрее варится, промывать долго под проточной водой. Копченые ребра добавить, когда горох почти готов. Заправить картофелем. Лук пожарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить натертую на мелкой терке морковку, потушить. Зелень (укроп, петрушку) можно использовать сухие. Лаврушечку не забыть. И обязательно домашние сухарики к супу!

Анюта Воронина

на газовой плите!)

Юлия Колесникова

для этого надо иметь женщину.. плиту.. кастрюлю и продукты... и будет тебе счастье!

Елена Тишкова

Используйте не желтый, а зеленый сушеный горох.
Готовить так же, но вкуснее.