Наталья Суворова

«какой фильм вышел первый "13 район" или "Ямакаси" подскажите пожалуйста?»

Всеволод Васьков

ямакаси 2001
13 район 2004

Мария Кулагина

Ямакаси в 2001, 13-й в 2004

Лилия Бахитова

Ямакаси) потом уже 13ый район)

Александр

«Ямакаси: Новые самураи» — фильм Люка Бессона, снятый в 2001 году в Париже. В центре фильма стоит группа семерых трейсеров Ямакаси и их жизнь в мегаполисе.
«Тринадцатый район» — французский художественный фильм 2004 года, снятый режиссёром Пьером Морелем по сценарию Люка Бессона. Фильм известен использованием паркура как основного элемента выполнения трюков без каких-либо доработок и компьютерной графики. Из-за этого некоторые критики проводили сравнения с популярным тайским фильмом Онг-Бак