Нана Мишина

закон об средствах спасения на случай дтп

Вы за или против установки в машинах средства аварийного покидания салона, например на случай обгона по встречной. Если камаз и ясно что вы проиграете, усе, можно катапультироватся. Кресла ведь ввели: )

Степан Зарецкий

такой способ - это баян.
ошибка электроники или случайное нажатие - и вас впечатает в потолок гаража или тоннеля.
а если и на открытом воздухе, то вы при падении переломаете всё, что можно.

Ирина Белова

И куда катапультированная тушка полетит? Под колеса этому же Камазу? В машине хоть есть шанс, что железо примет на себя часть энергии удара.

Алексей

У тя в аптечке йод есть? А вдруг дтп, что тогда в глаза капать будешь? )))

Мария Святова

на этот случай уже все придумано
подушки безопасности. их можно натыкать по всему салону.

Екатерина Лубенникова

только совместно с автопилотом
а то куда без водилы побежит

Ксюша Архипова

Че это за бред?)))) )
Предположим чувак катапультировался камаз разрывает бампером тягача его машину а чувак в полете размазывается фуру)) ) В чем спасение то?
Если предположить что кресло выстрелит выше любой фуры и сложенного крана, но тогда, при падении вниз чувак привязанный к креслу, (довольно тяжелому вследствии конструкции) приземляется на асфальт ровно рожей.. и гибнет естественно от перелома основания черепа, а если прибавить к падению и горизонтальную скорость))) ) ну хотябы километров сто в час... Тоооо картина причин смерти значительно расширяется)) )
В чем тут спасение я не понял)
И да точно)) )
Выше тоже нормальные аргументы привели) ) Прикинь ТОННЕЛЬ)) ) А прикинь гаражжжжж)) ) Пипеееец картина?)