Сашка Пашкина

Как создать новый раздел на жестком диске?

Куда тыркать? Компьютер 486 AT, ОС DOS 4/windows 3.11, 8 мб ОЗУ. Для работы надо, а я вспомнить не могу.

Окей, попробуем поискать FDISC. На этом динозавре станок висит.

Черт, придется второй хард искать. Туго дело. Интересно, еще реально такой комп на запчасти найти?

С бекапом тоже туго, нету 5 дюймовых дискет. Все свалки Копена объездил.

Настя Горетова

Офигеть у тебя раритет. Тогда вероятно действительно fdisk
а вообще существуют проги для этого, но на твой раритет они не пойдут. Если повезет и нароешь старую версию Partition Magic, насколько я помню, вроде она в свое время была для доса, хотя могу ошибаться.
а вообще можно воспользоваться для современных систем
Partition Magic
Paragon Partiton Manager
Acronis Disk Director
EASEUS Partition Master Home Edition - бесплатная для домашнего применения
Вплоть до того, что можно разделить рабочий диск на разделы, если есть на нем место. Но надо быть очень аккуратным, да и от глюкла никто не застрахован. Прежде экспериментов, сделай бэкап самых важных данных.

Олеся Сухова

программой фдиск

Нуридин Нурлаев

Разделами в ту пору ФДИСК занимался. Но я не уверен, что удастся создать раздел на диске, где уже стоит система. Если только на втором винте, то да. Тогда пиши в командной строке фдиск. ком и далее аккуратно...