Мария Полухина

Так пить или не пить воду во время тренировок?

В тренажерном зале.
Пить воду нужно умеренно:
восполнить утеряную воду из мышцы, тела
Пить воду нельзя:
когда качаешься, выпив воду сокращаются мышцы и весь процесс "качания" на смарку
если выпить воду, то вступит в силу парасимпатический отдел мозга и режим тела перейдет в отдых, что плохо.. .

Говорят до и после тренировки нельзя пить 30 минут.. . это так?
А вообще тренера говорят, что пить нельзя, а вот почему нельзя никто не может сказать.. .
Нужно накачать мышцы - ок пить воду во время тренировки или нет? Ведь питье воды действительно плохо влияет на накачивание мышц.

Наденька Мосолова

за тренировку литр воды надо выпивать, а то будет обезвоживание, а тренера которые Вам сказали не пить воду - глуповатые!!!

Бакмурат Сулайманов

Хватит морочить голову ерундой. Это просто вода и она необходима. Можно пить или не пить, это дело каждого, кому как удобнее

Энвер Джапаров

"Если выпьешь воды - организм перейдет в режим отдыха... " Повезло Вам с организмом.

Baxtiyor Maxmatkulov

Вода - это настолько “замыленный” продукт, что мы вспоминаем о ней, только когда хотим пить. Между тем вода - это принципиальный фактор роста для культуриста. Чем больше воды внутри мышечных клеток, тем сильнее мускулатура. Обезвоживание мышц, наоборот, означает потерю силы и выносливости. Короче, культуристу надо пить куда больше простых смертных. Причем кола, кофе и прочие тонизирующие напитки в зачет не идут. Они содержат кофеин, а потому имеют мочегонное действие.

Жажда - это для вас не повод выпить воды. Пейте воду даже тогда, когда не хотите пить. В крайнем случае лишний раз сходите в туалет. А вот последствия нехватки воды в организме будут посерьезнее, вплоть до образования камней в почках.

Как убедиться в том, что вы пьете воды достаточно? По крайней мере, 4 мочеиспускания в день должны быть бесцветной мочой. Все остальное - как получится. Если окажется, что бесцветных мочеиспусканий у вас меньше четырех, а то и ни одного, начинайте помалу увеличивать прием жидкости - воды, соков и молока. При этом сведите к минимуму потребление чая, кофе и колы. Возможно, мочегонный эффект этих напитков как раз и мешает правильному водному балансу.

Количество выпитой жидкости в разные дни будет у вас разным. В день тренировки пить придется больше.

Надо знать, что мочу окрашивают витаминные препараты. Но только в течение нескольких часов после приема. Если же моча остается окрашенной целый день, значит, доза витаминов слишком велика. Получается, они впустую

пей много воды! как во время тренировки так и до, и после, и в повседневности пей, больше чем обычно

Наталья Тенькова

..не пить а смачивать рот и горло...

Дмитрий Немов

ну это смотря какая треня, если часа 3, то надо пить если час то можно ине пить) , я футболист мы по 4 часа в день бегаем на тренировке там тяжело не пить когда жара +45) хоть и нельзя)

Ек
Екатерина

Необходимо пить 200—300 мл жидкости каждые 10 - 20 минут на протяжении занятий и еще больше при экстремальных температурах. И хотя это может показаться поначалу сложным, но как только вы внесете данные требования в ваш регулярный тренировочный график, вы быстро привыкнете к ощущению жидкости в желудке.

Кроме того, чем полнее ваш желудок, тем быстрее он опустеет. А процесс обезвоживания замедляет скорость выхода жидкости. Сделайте регулярные перерывы на питье частью вашей тренировочной программы.

Татьяна Бульская

тренер говорил пить воду