Сл
Славик

Вот мне сказали что имя Николь с кого-то языка переводится как солнце ...никто не подскажет с кого ??и так ли это ??

Паша Юдин

Николь - французкое имя греческого происхождения. Имя Николь является женской формой мужского имени Николаус, Николай (греч. nike- "победа" и laos "народ", "толпа"). Считается одним из самых модных имен во многих странах.

Надежда Булкина

Ты немножко перепутала.. .Есть такая певица Николь, она поет песню "Солнце"
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=1f737c960a9922d0c871fa704d7ac308&uid=298653358

Ирина Тройнина

Николь это одна из форм древнегреческого имени Ника, что значит победа. Никакого солнца тут нет.

Alexey Diagilev

Ника ( николь ) с греческого ПОБЕДА.

Victoria Eduardovna

Николь-богиня победы

Сергей Бородкин

Николь - поляризационное устройство, в основе принципа действия которого лежат эффекты двойного лучепреломления и полного внутреннего отражения.:)))

Андрей Румянцев

Чтобы оно не означало - будут Вашу Николь пантелеевну звать в лучшем случае никой, а в худшем - попросту, колькой:)

Алексей Годовасенко

Николь.. . До коль.. . Во сколь? От коль? Это все старо русские слова, в глухих деревнях, да и в городах нашей необъятной родины их можно услышать и сегодня.. .
Хотя богиня победы звучит по приятнее...

Александр Крылов

Происхождение имени Николь. Имя Николь католическое.
Синонимы имени Николь. Николетта, Колетта, Николаса, Николета, Колета, Николина, Никулина, Николя, Никола, Никол, Николасина, Николазина, Класина, Клазина, Класине.
Краткая форма имени Николь. Никки, Никола, Нико, Лита, Коласита, Сита, Кулача, Лача, Ника, Никла, Лина, Линучча, Линетта, Никуся, Коля, Кола, Нина, Ничка, Син, Сина, Синтье, Клаше, Класин.

Имя Николь – это французский вариант женского имени, образованного от мужского имени Николай. В переводе имя Николь означает «сильная, как народ» . Ударение в имени Николь может быть как на первый, так и на второй слоги.

http://www.kakzovut.ru/names/nikol.html

Ирина Журавлева

Происхождение и значение имени Николь - французское имя греческого происхождения. Имя Шиколь является женской формой мужского имени Николаус, Николай (греч. nike - «победа» и laos - «народ, толпа») . Считается одним из самых модных имен во многих европейских странах.

В характере женщин с таким красивым и сильным именем сочетаются трезвый, проницательный ум, сила воли, а также чувствительность, страстность и необузданный темперамент. Николь очень яркая личность, которая четко знает, чего хочет от жизни и что для этого нужно сделать. Благодаря такому упорству, удача сама часто идет навстречу этой женщине. Николь очень влюбчива. Ее страсть и темперамент зажигают избранника. Однако, разочаровавшись в нем, на так же быстро остудит свой пыл и взглянет наконец-то на своего кавалера трезво. Замуж она выходит исключительно по любви, где материальные ценности не играют ни малейшей роли. Николь заряжает всех вокруг своим оптимизмом, своей колоссальной энергией. Она часто вдохновляет своих знакомых и друзей на какие-либо решительные поступки и действия. Николь верна своему мужу, для своих детей она является самым лучшим другом и мамой в одном лице.

Известные носительницы имени Николь: Николь Кидман - американская актриса; Николь Бергер - французская актриса; Николь Гесстерс - немецкая актриса; Николь Упхофф - немецкая дрессировщица лошадей, наездница, победительница многих олимпиад.

Другие варианты имени Николь: Никла, Колетта, Николетта, Николетте (итал.) ; Николина; Ника (укороч. форма).