Ульяна Ульяна

Правомерен ли отказ продавца?

Потребитель приобрел холодильник «Индезит» . До истечения гарантийного срока вышел из строя двигатель. Обнаруженный недостаток возможно устранить незамедлительно. Потребитель предъявил требование продавцу о замене некачественного товара. В удовлетворении требований потребителя продавец отказал.
Правомерен ли отказ продавца ?

Татьяна Маркелова

Нет. Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне, при условии разумеется, что правила эксплуатации данного товара не были нарушены.

Ольга Чебыкина

да. у них комиссии и прочие.. . может вы сами сломали..

Антон Крутов

ст. ст. 18, 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-1 вам в помощь.