Виктор Ильин

Друзья, подскажите, пожалуйста, какие батарейки нужны для камеры Зенит 19?

я так понимаю, батарейки для экспонометра нужны

Артём

"Источник питания полуавтоматической экспонометрии и электромеханического затвора — два дисковых никель-кадмиевых аккумулятора Д-0,06 или два ртутно — цинковых элемента РЦ-53 (современный аналог РХ-625)."
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Зенит-19).
Такие источники питания можно пытаться найти там, где ремонтируют старинные - советских времен - слуховые аппараты.

Кирилл Павлов

два элемента РХ-625

Медер Учбаев

Советские элементы питания РЦ-53, современный аналог VARTA V 625U alkaline 1,5v.

Дима

гыгы.. центрального отопления:))))))

Денис Рыжов

а он не механический??