Зоя Семенова

Правда ли, что цветовую гамму рисунка-фона паспортных страниц можно напечатать только на специальном оборудовании?

Вопрос для тех, кто работает с полиграфией.
Не уже ли невозможно воспроизвести точно такую же цветовую гамму? Интересует именно цвет, а бумага может быть похожа или не похожа.

Сергей Демьянов

правда в:

Статья 327 Уголовного кодекса РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

всё ещё интересно?

Александр Сёмин

не думаю, что правда. Хотя, если вы отсканируете изображение, то не факт, что при печати принтер вам напечатает в точности с оттенками, как в оригинале. К примеру, возьмите одно и тоже фото и распечатайте его на разных принтерах. Цветопередача будет отличаться.