Елена Бодрова

Даны натуральные числа m,n. Получите все их общие делители, помогите написать программу в Java

Помогите написать текст программы в java. Также буду признателен если поможете с решением еще пары задач :1) "Даны натуральное число п, целые числа a0,a1 ...an такие, что каждое ai, равно нулю или единице и аn ≠0. Последовательность a0,a1 ...an задает двоичное представ­ление некоторого целого числа p. Получить последовательность нулей и единиц, задающую двоичное представление числа р + 1."
2)"Определить функцию «векторно меньше» для двух векторов, состоящих из 1 и 0. Преобразовать матрицу из 1 и 0 путем удаления всех поглощающих столбцов. "
3)"Для большинства существительных, оканчиваю­щихся на -онок и -енок, множественное число образуется от другой основы. Как правило, это происходит по образцу: цыпленок- цыплята; мышонок — мышата и т. д. (в новой основе перед последней буквой т пишется a или я, в, зависимости от предыдущей буквы: если, это шипящая, то а, иначе я) . Имеются слова-исключения, из которых укажем следующие: ребенок (дети) , бесенок (бесенята) , опенок (опята) , звонок (звонки) , позвонок (позвонки) , подонок (подонки) , колонок (колонки) , жаворонок (жаворонки) , бочонок (бочонки) . Есть еще ряд малоупотребительных слов-исключений, которые мы не рассматриваем. Заменить слова, оканчивающееся на -онок или -енок во множественном числе. "
Заранее спасибо

Андрей

Ищете нод, а потом его делители.
Остальные примерно также. Если надо - пишите, могу сделать.

Рома Михалькевич

Нормас, Колян, я тоже ищу 🙂