Дмитрий Ленивкин

Скажите пожалуйста определения синуса, косинуса, тангенса и котангенса!!!

Саша Петров

Синусом угла α называется отношение AB/OB (отношение противолежащего катета к гипотенузе)
Косинусом угла α называется отношение ОА/OB (отношение прилежащего катета к гипотенузе) .
Тангенсом угла α называется отношение AB/OA (отношение противолежащего катета к прилежащему) .
Котангенсом угла α называется отношение ОА/AB (отношение прилежащего катета к противолежащему).

Марина

синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе.
косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе.
тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему.
котангенс - это отношение прилежащего катета к противолежащему.