Жа
Жанна

Правила разведения костра и меры пожарной безопастности

на урок ОБЖ

Зедуллах Шайдаев

1. Надо: Выбрать место не ближе 5 метров от любых деревьев.
Расчистить площадку от сухих листьев, хвои.
Желательно убрать дерн.
Площадку для костра обложить камнями или землей.
Разжечь костер.
Работая с костром использовать рукавицы.
Перед уходом с этого места костер затушить и площадку заложить снятым дерном.
2. Нельзя: Разжигать костер легковоспламеняющимися жидкостями. Бросать в костер петарды, порох, пустые баллончики и другие взрывоопасные предметы.
Разбрасывать вокруг горящие палки и угли.
Прыгать через горящий костер и толкать друг друга в костер, а так же ходить по горящим углям.
Оставлять горящий костер на ночь без присмотра.

Алексей Строганов

1. Выбрать место не ближе, чем 5 метров к деревьям.
2. Расчистить место от сухих листьев, травы и хвои.
3. Вокруг самого костра выложить своеобразный не большой вал из камней и земли.
5. Разжечь не большой костер, желательно с помощью хвороста, а не с помощью огнеопасных смесей.
6. Перед уходом костер тщательно залить водой и засыпать землей.

Елена Захарова

спасибо вам большое

Диана

спасибо

Зура Камилова

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!!

Светлана

Это официальные правила и или просто мнение в форме совета?