Ирина Гришина

как сделать такой снимок где в одном снимке видно разные позы движения человека -смотрите пример на фото

Елена Гладких

Это не снимок а работа фотошлёпа. Камера была фиксирована, Сделана серия снимков и объединена в один.

Anna Emelianova

в современных фотиках (например Fuji HS10) есть такая функция, никакого фотошопа не нужно

Андрей Смирнов

Нужен штатив и функция в фотоаппарате. У меня на фотоаппарате до 15 кадров может снимать.

Татьяна Малышева

Серийная съемка, наложение слоев в ФШ

Святослав Коротков

В фотокамерах есть такая функция. Называется мультиэкспозиция с кросс-процессом специальным. Когда на один кадр снимается много раз. В процессе предобработки вычитается излишняя экспозиция из неизменных предкадров, а изменяемые места суммируются.
Здесь ещё применён объектив "Рыбий Глаз".
Но можно и в фотошопе.

Andrey Bezugliy

фотошоп, наложение слоев

Dina Goron

Еще такое можно сделать ночью со вспышкой в режиме стробоскопа.

Елена Горина

в ГИМПе я делал. снимал со штатива. потом слоями фотки накладывал. на верхний слой белую маску и черной кистью убираешь