В2
Волчара 2010

положена ли дополнительная выплата за бытовой уход, указанный в ПРП, имеющему профзаболевание бессрочно, но не инвалиду?

Ле
Лейсан

В бытовом уходе могут нуждаться лица, имеющие ограничение способности к самообслуживанию второй или первой степени, вызванными выраженными либо значительно выраженными нарушениями функций организма вследствие профессионального заболевания, т. е. у лиц являющихся соответственно инвалидами второй, первой группы. Если по последствиям профессионального заболевания не установлено группа инвалидности ( вторая или первая) не установлена, заключение о нуждаемости в бытовом уходе включено в ПРП необоснованно