Денис Махмутов

Чем питаются черехапи, где они находятся, как они передвигаются?

Расскажиите, пажалуйста мне-о Черепахе, это моё любимое животное!
Я только знаю: То что, черепаха есть траву-я это узнала когда я была маленькой, я поехала с мамой на море-я купалась в воде, у меня было ощущение что по моей ноге что-то или кто-то ползает, посмотрела вниз-а там черепаха на моей ноге жуёт траву!

Мне будет, очень интересно -что вы знаете о черепахах, У меня очень много книг-читаю я вобщем их все, но точную данную информацию о черепахах я не нашла! Помогите пажалуйста, хочу узнать больше у моём любом животном!

Инга

черепахи очень сложные в содержании на самом деле. если они сухопутные то им нужен специальный террариум в котором стоят 2 лампы одна обычная чтоб под ней греться а вторая ультрафиолетовая а на полу песок и они питаются растениями . а если черепаха водяная то они едят рыбу и мясо и живут в большом аквариуме с специальным куском суши чтоб могли выйти погреться (там тоже лампы стоят ). перед покупкой надо зайти на форум черепахи ру и почитать там про содержание и не верить продавцам- они всё врут .

Дмитрий Кислов

я знаю только четырех: дон, раф, мик и лео

Антон

мутант сплинтер подскажэт

Борис Пустоветов

У меня есть водная черепаха. Живёт в аквариуме, иногда выпускаем погулять.
Могу подарить.
Вот она гуляет-http://www.youtube.com/watch?v=31Lsf6aCxZA

Антоха Зайцев

могу рассказать про свою. у меня индонезийская зелёная, размером с таз, очень мощные челюсти-легко перекусывает ветку толщиной с руку, поэтому брать её можно только с боков так, чтобы она не смогла укусить. ест любую зелень, любит листья салата и лопухи, но может съесть и мышку или рыбку.

Алена Руденко

Разные они. Есть пустынные, есть прудовые, есть морские, галапагосские и т. д. Открой в поисковике ЧЕРЕПАХИ. тебе дадут массу информации.