Анна Сёмина

хочу открыть магазин, подскажите с чего начинать надо? какие первые шаги?

Ирина Стырова

Бизнес план, чем будете торговать и тщательно выберете место для магазина.

Mister X

для начала нужен стартовый капитал
аренда помещения
а вообще погуглите с чего начать малый бизнес..

Юрий Ясинский

для начала нужна идея что и как и где вы хотели бы продавать, затем нужно составить бизнес-план, в интернете море примеров его составления. Там подсчеты и основные цели создания магазина и т п. Затем конечно стартовый капитал, оформление необходимых документов. Покупка или аренда коммерческой недвижимости, и закупка товаров:): ) вот:)