Виктор Карасев

Для того, чтобы тебя заметили, обязательно иметь высокий рост?

Ксения

ага ж ...как у Чаплина.. .

Или наш актёр Фёдоров
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

"Я — карлик, я не глуп, и так уж получилось, что многое умею.

Мой рост не превышает 130 сантиметров. Представляете, каково это — быть не похожим даже на своих родителей?

В конце 80-х Владимир Фёдоров вышел на профессиональную сцену — играл в спектаклях театра им. Е. Вахтангова. Яркий, острохарактерный актёр, обладающий специфической внешностью.
На экране появился в возрасте 32 лет, тогда кинорежиссёр Александр Птушко пригласил молодого учёного на роль злодея Черномора в фильм-сказку «Руслан и Людмила» . С тех пор Владимир Фёдоров снимался много в ролях разнообразных карликов, благодаря своему малому росту. Самые известные киноработы — уже упоминавшийся Черномор, злодей и олигарх Туранчокс из научно-фантастического фильма «Через тернии к звёздам» Р. Викторова (1980).

Играет роли карликов — причём как в сказках, так и в драматических постановках. С 1993 года — актёр театра «У Никитских ворот» .
В 1997—1998 гг. являлся со-ведущим и помощником Леонида Ярмольника в телеигре «Золотая лихорадка» .
В 1964 году он закончил Московский инженерно-физический институт и поступил на работу в систему Институт биофизики Минздрава СССР. Владимир Фёдоров по профессии физик-ядерщик. Он автор более 50 научных трудов и изобретений.
Многие его работы переведены на английский язык. Был студентом И. В. Курчатова.

Ма
Марал

-----Дрогой, что мне взять на море, чтоб привлекать внимание... .
-----Санки!

Маська Стоякина

Нежелательно чтобы снайпер...

Ни
Нина

или острые зубы