Вячеслав

Сколько тонн урожая зерна получали в СССР 80г-85-89годы? Сколько всего прошлом году в России?

Вопрос для сравнения. Много слышал что 80-х даже некоторые корову магазинным хлебом кормили.

Магдалена М

СССР включали в себя 15 стран, а Россия лишь две. Россию и Москву

Виктория Шамрова

Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в России в 2011 году, согласно уточненным данным Росстата, составил более 94,2 миллиона тонн, что на 54,6% больше, чем в неурожайном 2010 году, говорится в сообщении Российского зернового союза (РЗС) .

Экспорт зерна из РФ в марте может достигнуть 23,2 млн тонн
14/03/2012 Экспорт зерна из России с 1 июля 2011 года по состоянию на 1 марта достиг 21,2 миллиона тонн, а в марте может увеличиться еще на 1,5-2 миллиона тонн, сообщил журналистам президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

Ев
Евгений

Сейчас в России больше чем в союзе выращивают хлеба

Виктория Ситникова

По 20 центнеров с гектара от каждой фуражной коровы.

Андрей Блохин

Было такое, не врут люди. Только вот ведь заковыка, хлеб белый 500 грамм тогда стоил 16 копеек, а сейчас 40 рублей. Вот и пересчитай среднюю з. п. тогда и сейчас, в хлебном эквиваленте. И кто же о людях-то думал?

А)
Анна )))

В те годы СССР закупали зерно за границей.